Экскурсионно-туристический сезон 2020 завершен

Вчера, 8 ноября, в Костенках был последний день экскурсионно-туристического сезона в 2020 году.  Сегодня экспозиция музея была разобрана, и экспонаты вернулись в фонды.

Несмотря на жесткие санитарно-эпидемиологические ограничения и на позднюю дату начала экскурсионно-туристического сезона,  экспозицию музея посетило  более 11 тысяч человек.

За три с небольшим месяца работы музея гости смогли увидеть 4 новых выставки. Особое внимание посетителей обратила на себя выставка Курского музея археологии «Путешествие в Русскую Америку», проведенная в рамках межрегиональных выставочных проектов. Она была посвящена удивительному подвигу первых русских землепроходцев, осваивавших американский континент. Широкое внимание культурной общественности Воронежа вызвала выставка «И цветы, и шмели, и трава, и колосья…», созданная совместно с  музеем-заповедником «Дивногорье» и посвященная 150-летию со дня рождения И.А. Бунина.  На ее основе было снято несколько телевизионных сюжетов и  создана виртуальная экскурсия.

Теперь экспозицию музея в Костенках можно будет посетить уже в следующем 2021 году. Но музей не прощается со своими посетителями! Уже очень скоро на всех музейных онлайн ресурсах можно будет увидеть новые экскурсии, услышать новые лекции и принять участие в новых музейных конкурсах!