Участие музея-заповедника в выставочном проекте «Арт Воронеж»

12 сентября 2018 года музей-заповедник «Костенки» принял участие в выставочном проекте «Арт Воронеж», который проходит в торгово-развлекательном комплексе «Сити парк Град». Здесь демонстрируются 100 работ великого художника Сальвадора Дали и более 1000 работ современных художников. Музей представил на площадке для мастер-классов одно из лучших своих музейных мероприятий — «Мастер-класс живописи каменного века». Опыт проведения музейного урока на такой необычной площадке был очень интересен и полезен как нам, так и самим участникам, которыми стали художники разных направлений и жанров, выставившие на данной площадке свои работы. Вместо академических 45 минут урок занял почти полтора часа, поскольку участники мастер-класса задавали множество вопросов и высказывали свои оригинальные мысли о процессе создания древних шедевров. Некоторые из этих замечаний мы учтем в своей будущей работе, и сам мастер-класс живописи каменного века приобретет еще один формат — формат лекции-занятия, рассчитанной, прежде всего, на взрослых посетителей.