Участие музея в вебинаре «Музеи. Новые формы работы»

Сегодня, 20 августа, главный научный сотрудник Ирина Котлярова выступила с лекций «»Работа музея-заповедника «Костенки» в режиме онлайн» в вебинаре «Музеи. Новые форматы работы». В качестве слушателей были приглашены руководители и специалисты образовательных организаций, реализующие основные общеобразовательные программы.
И.В. Котлярова рассказала о просветительской деятельности музея в период пандемии. Музей не только не потерял своего посетителя в сложный период, но и приобрел нового, благодаря новым формам работы. Из новых форм музейной он-лайн деятельности были отмечены лекции, в том числе и специально для студентов, познавательная рубрика «Эссе об ученых», а также цикл передач для школьников «Ребятам о зверятах». В ответ на эту передачу дети присылали свои рисунки, что побудило музейных сотрудников запланировать в 2021 году совместно с Воронежским биосферным заповедником выставку детских работ «Ребята о зверятах». Специалист музея обратилась к организаторам конференции и учителям с просьбой принять участие в готовящейся выставке.