Участие в патриотическом фестивале «Наша история»

В рамках патриотического фестиваля «Наша история», который пройдет 15 сентября с 12-00 до 16-00 в «Парке патриотов» (г. Воронеж, Ленинский пр-т, 94) музей-заповедник «Костенки» организует площадку «Рисуем мамонта». На площадке музея-заповедника взрослые смогут задать вопросы научным сотрудникам музея и ознакомиться с раздаточным материалом. Для детей будет проводиться занятие по рисованию с помощью красок и кисточек. Самые маленькие посетители смогут раскрасить мамонтят из мультиков.

Фестиваль «Наша история» призван не только отразить все многообразие культурной жизни региона, но и популяризировать историю как науку. Фестиваль, как настоящий старинный город, будет разделен на семь слобод (площадок): творческую, военно-историческую, игровую, мастеровую, музейную, художественную и книжную.