Участие в конференции молодых ученых!

22-23 октября наши сотрудники приняли участие в V международной научной конференции «АРХЕОЛОГИЯ В ИССЛЕДОВАНИЯХ МОЛОДЫХ», проходившей в одном из интереснейших мест — археологическом парке «Аргамач» и завершившей волонтерскую образовательную школу «На степном пограничье».

В секции «АРХЕОЛОГИЯ КАМЕННОГО ВЕКА — ЭПОХИ БРОНЗЫ» был представлен доклад старшего научного сотрудника Научно-фондового отдела Толстых Дарьи Сергеевны, посвященный результатам экспериментального изучения техники поперечного перелома костей, использовавшегося при изготовлении костяной индустрии древними обитателями стоянки Костенки 11.

Костенковскую проблематику затрагивали еще два доклада, что подчеркивает актуальность и значимость для молодых исследователей палеолитических стоянок, сохраняемых на территории музея-заповедника «Костенки».

Научный сотрудник отдела экскурсионной, выставочной и научно- просветительской деятельности — Тимошинова Елизавета Олеговна выступила в секции «АРХЕОЛОГИЯ РАННЕГО ЖЕЛЕЗНОГО ВЕКА – СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В АРХЕОЛОГИИ» с докладом «Анализ керамической серии средневекового поселения Ромашки 1»

Мы искренне благодарим организаторов школы и конференции за прекрасный прием!