Сезон 2019 года откроется каменным днем!

27 апреля с 12 до 14 часов на прилегающей к зданию музея территории пройдет увлекательное мероприятие, организованное московским агенством «Институт времени», которое возглавляет Яков Внуков.

Вас ждут мастер-классы по изготовлению древнего оружия, в том числе кремневого, массовые игры в стиле каменного века, связанные с охотой, промыслом и культом, занимательные лекции и общение с профессиональными реконструкторами.

В 14:00 от здания музея по неизвестному заранее маршруту стартует группа «первобытных людей» – реконструкторов. Им предстоит путешествие длиной в 7 км, ориентирование на местности без карты и компаса, поиск и приготовление пищи, ночевка под открытым небом. К этой группе можно присоединиться всем желающим, чтобы устроить на «первобытных людей» фотоохоту: они смогут сфотографировать «первобытное племя» и понаблюдать за бытом людей каменного века. Авторы двух лучших снимков получат призы: нож и кинжал из кремня.