Проект «Культура памяти» в ВГПУ

16 марта в рамках проекта «Культура памяти» в Воронежском государственном педагогическом университете сотрудниками нашего музея А.Е. Дудиным и И.В. Котляровой были прочитаны две лекции в рамках музейно-образовательного проекта «Культура памяти». Главный хранитель музея Александр Дудин рассказал об исследовании одного из лучших памятников Костенок — стоянки Костенки 11. Главный научный сотрудник И.В. Котлярова прочитала лекцию «Культура памяти», из которой слушатели узнали как общество пришло к осознанию необходимости охраны наследия и как возникла потребность в создании музея в Костенках.
Мы благодарим руководство ВГПУ за предоставленную возможность выступить в студенческой аудитории одного из самых известных вузов города и надеемся, что данный проект найдёт своего слушателя и на других гуманитарных факультетах воронежских вузов.