Приглашаем на празднование Дня археолога!

18 августа в музее-заповеднике «Костенки» пройдет традиционное чествование археологов и публике будет представлена следующая программа.

10.00 — “Живая археология” – экскурсия на раскоп.

11.00 —  торжественное открытие выставок: «В.В. Попов. Музей. Костёнки. Жизнь” и “Альтернатива камню?”

11.15 -12.30 —  лекция “Венец творения”  Станислава Владимировича Дробышевского  – антрополога, кандидата биологических наук, доцента кафедры антропологии биологического факультета МГУ, научного редактора портала «Антропогенез. ру» и выставки “17 черепов и зуб или Изменение человека во времени”.

12.30-12.40 песочное шоу известной воронежской художницы Елены Жемиря под  названием “Венец творения”.

Обращаем Ваше внимание, что обзорные и тематические экскурсии, а также  музейные программы  не будут проводиться с 10.00 до 13.00, поскольку экспозиционный зал музея станет площадкой для проведения мероприятия “День археолога”!!!

Вход на мероприятие свободный, и прийти могут все желающие. Однако следует учесть, что лекция рассчитывается, главным образом, на взрослую аудиторию, поэтому с детьми лучше приходить в начале и конце программы.

Ждем вас, дорогие гости! Лучшим подарком для нас в наш профессиональный праздник станет ваше внимание к музею и археологии!