Приглашаем на праздник «Выходим из зимней спячки!»

Приглашаем в Костенки на праздник «Выходим из зимней спячки!»

13 марта археологический музей-заповедник «Костенки» приглашает всех повеселиться на чудесном празднике «Выходим из зимней спячки»!

Участники мероприятия проводят зиму шумными традиционными гуляниями и забавами с веселыми скоморохами и умелыми ремесленниками. Праздник откроется в 11:00 на площадке у здания музея в селе Костенки выступлениями лучших инструментальных, вокальных и танцевальных коллективов Хохольского района. Зрителей ожидают интеллектуальные и спортивные конкурсы, вознаграждением за участие в которых будут сувениры музея. С 12:30 в программе запланированы выступления профессиональных ансамблей «Держава» и «Радовесь». В качестве угощения гостей ждут самые актуальные в марте месяце лакомства — блины и горячий чай.

Обращаем ваше внимание на то, что мероприятие будет проходить вне стен музея на свежем воздухе. Музейная экспозиция откроется для посетителей только 24 апреля.

Не забудьте про теплые вещи и хорошее настроение!

Ждем всех в гости на замечательный весенний праздник!