Приглашаем на открытие выставки «О Костенках с любовью. Красота донской природы»

21 января в 14.00 в Выставочном зале Дворца культуры «Шинник» музей-заповедник «Костенки» откроет фотовыставку «О Костёнках с любовью. Красота донской природы». Данная выставка является лишь частью широкомасштабного выставочного проекта, который был создан в апреле 2018 года и стал результатом плотной годичной работы фотографа Сергея Смирнова и главного научного сотрудника музея-заповедника «Костенки» Ирины Котляровой. Авторы выставки стремились запечатлеть всё разнообразие и многокрасочность событий годичного круга жизни одного из самых известных учреждений культуры Воронежской области и показать удивительную красоту Донского Белогорья, которое берет свое начало у подножия меловых костёнковских холмов.

Посетители музея в Костёнках во время своего визита видят только верхушку айсберга – основная же его часть скрыта от глаз зрителей. Выставка «О Костенках с любовью. Красота донской природы» позволяет всем и каждому увидеть заповедные уголки природы этого удивительного места в разное время года и суток. На открытии выставки выступят авторы – Сергей Смирнов и Ирина Котлярова, пройдет экскурсия, а для приглашенных школьников сотрудниками музея будет проведен занимательный интерактивный урок «Мастер-класс живописи каменного века». Выставка в МБУК КДЦ «Шинник» продлится до 3 марта. Вход на выставку свободный!