Поэтический марафон к 150-летию со дня рождения И.А. Бунина

В последнюю субботу месяца в нашем музее традиционно проходит одно из самых любимых мероприятий «Летний день в Костенках». В музей приезжает большое количество гостей, открываются новые выставки, устраиваются концерты, конкурсы и викторины.

Но сегодня мы можем встретиться с вами, наши дорогие зрители, пока только в виртуальном пространстве. Мы отмечаем  Летний день в Костенках  поэтическим онлайн марафоном «И цветы, и шмели, и трава, и колосья…», созданным к 150-летию со дня рождения великого и любимого многими русского поэта, уроженца Воронежа Ивана Алексеевича Бунина. Его стихи о природе, написанные в юношеском возрасте, читают студенты гуманитарного факультета ВГПУ вместе со своим преподавателем Кудиновой Юлией Валерьевной. Ребята читают стихи поэта, находясь в том же самом возрасте, в котором он был сам, создавая свои безупречные поэтические шедевры. Второй концерт С.С. Рахманинова — современника и друга поэта  — сопровождает чтение, помогая восприятию бунинской лирики.