«Ночь музеев 2019» в цифрах

Уже в одиннадцатый раз наш музей-заповедник присоединился к международной акции «Ночь музеев»

В этот день музей посетили 1484 человека, в рамках  праздничной программы сотрудниками музея было проведено 20 блиц-экскурсий

В это же время 315 учащихся школ города и области танцевали «Под ритмы каменного века», узнавали много нового во время прохождения исторического квеста «На зов предков», демонстрировали свою силу и проворность в игре «Цивилизация». И конечно, главным моментом вечера стало файер-шоу, показавшее, что огонь, от которого так зависела жизнь древнего человека, оказался подвластен и приручен.

Мы благодарим всех тех, кто помогал нам в этот праздничный день. Волонтеры из Воронежского института высоких технологий, педагогический отряд «Посейдон» из Воронежского государственного педагогического университета, студенты и выпускники исторического факультета Воронежского госуниверситета, мы говорим вам: «Спасибо!»

И, конечно же, самая большая благодарность — дружному коллективу Централизованной клубной системы г. Воронеж и лично её руководителю С.А. Сафонову за воплощение всех самых наших дерзких замыслов в жизнь и многолетнее плодотворное сотрудничество!