Ночь музеев в Костенках 2018. Анонс

Уважаемые гости музея-заповедника!
Сообщаем вам график проведения традиционного и любимого жителями области мероприятия «Ночь музеев в Костенках«, которое в 2018 году будет проходить под девизом «Шедевры из запасников» 19 мая 2018 года в селе Костёнки по адресу ул. Кирова, 6а.
Акция будет проходить на на двух площадках: площадка №1 — прилегающая к зданию музея территория; площадка №2 — экспозиционный зал музея в Костенках.

Площадка №1

18.10-18.30Танцевальный флеш-моб ( для всех категорий посетителей) —
18.30 — 18.40Церемония открытия акции, приветственное слово организаторов — для всех категорий посетителей.

18.40-21.00интеллектуально-развлекательная игровая программа «Путешествие в каменный век» для организованных школьных групп. Дети переносятся на «машине времени» в прошлое и пытаются вернуться обратно с помощью интеллектуальных, танцевальных и спортивных заданий.

21.00-21.20лазерное шоу — для всех категорий посетителе.

21.30 — организованный отъезд детских групп
21.30-23.00дискотека для взрослых

Площадка №2
18.40-21.00для всех категорий посетителей будет организовано бесплатное посещение с проведением бесплатных блиц-экскурсий по экспозиции музея и эксклюзивной выставки «Альтернатива камню?», приуроченной к акции «Ночь музеев». Посетителям акции представится возможность ознакомится с шедеврами костяной коллекции из фондов музея заповедника.

21.30-23.00 — бесплатное посещение музея в режиме самостоятельного осмотра

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с необходимостью обеспечения сохранности экспонатов людские потоки в музей будут регулироваться: одновременно в музее не может находится более 120 человек посетителей. При превышении данной нормы вход в музей на время будет прекращен.