Новый сезон 2019 года откроется фотовыставкой о селе Костёнки

27 апреля в экспозиционном зале музея в Костенках начнет свою работу фотовыставка «О Костенках с любовью. Село Костенки и донская природа». Это выставка — часть грандиозного выставочного проекта музея-заповедника и воронежского фото-художника Сергея Смирнова, который был презентован воронежцам ровно год назад. Сейчас одна его часть, рассказывающая о музее и археологических исследованиях, разместилась в гостеприимном Дворце культуры железнодорожников, а другая часть, посвященная селу и донской природе, будет экспонироваться в музее.

Эта выставка создавалась главным научным сотрудником музея Ириной Котляровой в сотворчестве с известным воронежским фотографом Сергеем Смирновым на протяжении полутора лет.  Помимо самого интересного для туристов — музея, раскопок и природы — авторы стремились показать повседневную жизнь простых жителей села Костенки  —  уникального туристического объекта области. Такой многоплановый срез современной жизни станет прекрасным фото-документом эпохи для будущих поколений.

Выставку можно будет посмотреть с 27 апреля по 15 августа в экспозиционном зале музея в Костенках. Входная плата за выставку включена в стоимость входного билета в музей.