Начала работу выставка «Дети рисуют войну», посвященная 75-летию Великой Победы

Наш музей-заповедник подготовил подарок ко Дню Защитника Отечества — во дворце культуры железнодорожников открылась наша выставка «Дети рисуют войну», на которой можно увидеть современное представление молодого поколения о подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной Войны.

Основываясь на рассказах ветеранов, фильмах и книгах о войне, школьники удивительно точно изобразили то тяжелое время. В детских рисунках смешаны противоположные чувства: страх смерти и готовность умереть за свою родину, горечь потерь и искренняя вера в Победу. В юбилейный год 75-летия Победы организаторы добавили в детскую выставку фотографии реальных людей – участников Великой Отечественной войны, которые были уроженцами Костёнок и ушли сражаться на фронт из своего родного села.

Также на выставке представлены несколько стихотворений современных жительниц села Костёнки о войне. Такая перекличка авторов разных возрастов – прямое свидетельство преемственности традиций, создающих неразрывные скрепы между поколениями.

Выставку продолжит работу вплоть до 20 апреля 2020 года