Музей «Костенки» принял гостей международного курса

27 июня в музей «Костенки» на экскурсию прибыли участники IV Международного курса «Мёртвая древесина в лесах», который проходит в Воронежском биосферном заповеднике им. В.М. Пескова с 24 по 28 июня. Курс организован Университетским музеем Бергена (Норвегия), Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова, Норвежским университетом естественных наук, Норвежским институтом исследований природы, Университетом Осло, Воронежским государственным природным биосферным заповедником и Научно-исследовательской школой биосистематики — ForBio, при поддержке Хельсинкского университета и финансировании Норвежского агентства по международному сотрудничеству и повышению качества в высшем образовании (Diku).

Участники курса из России и Норвегии, а также участники из Финляндии, Латвии и Литвы познакомились с экспозицией музея в Костенках. Наибольшее впечатление произвел реальный экспонат каменного века, сохраняемый под крышей музея — древнее жилище из костей мамонта, а также публику заинтересовали вопросы адаптации людей каменного века к суровым климатически условиям последнего ледниковья.

Все участники экскурсии выразили свое восхищение музеем и его экспозицией и поблагодарили за сердечный прием.