Музей-заповедник принял участие в презентации регионального центра «Воронеж. Волонтеры культуры»

5 декабря, в Международный День Добровольца, в малом зале театра драмы им. Кольцова состоялась презентация регионального центра «Воронеж. Волонтеры культуры».

Воронежский региональный центр «Воронеж. Волонтеры культуры» создан на базе библиотеки им. В.М. Кубанева в целях реализации мероприятий национального проекта «Культура». Центр нацелен стать ключевым звеном в цепочке создания инфраструктуры добровольчества в нашем регионе. За период реализации национального проекта «Культура» предполагается объединить идеей более полутора тысяч добровольцев.

На мероприятии выступили представители различных творческих коллективов, а также не раз озвучивалась мысль о важности волонтерского движения в сфере культуры. Все участники получили возможность внести свою инициативу: сотрудник нашего музея Н.С. Рукина написала свои идеи по развитию работы волонтеров в музейном пространстве.