Приглашаем 3 июля на фестиваль «Летний день в Костенках»

Музей-заповедник «Костенки» приглашает всех на грандиозный фестиваль «Летний день», который пройдет 3 июля  в формате open space и будет приурочен к 30-летнему юбилею музея.

Все фестивальные события будут проходить на древних костенковских холмах в обрамлении живописной донской природы.  Гости фестиваля смогут увидеть реконструкцию битвы гарнизонов Белгородской черты,  в которой примут участие современные богатыри из разных спортивных клубов Черноземья. В зоне средневековой исторической реконструкции будут представлены разнообразные активности эпохи XVII века, бытовавшие в пограничных городках, в которых гости праздника смогут принять непосредственное участие. В зоне реконструкции эпохи каменного века посетителей будет встречать огромный мамонт, неподалеку от которого раскинется «древнее поселение». На этой площадке можно будет увидеть, как каменными орудиями в древности разрезали шкуры и перепиливали небольшой ствол дерева, строили дома из шкур и деревянных жердей, а из клыков хищника делали прекрасные украшения. Любителей приключений ждет сложный лабиринт, благополучный выход из которого приведет путника к яркому ярмарочному ряду и поляне разнообразных мастер-классов для всех возрастов.

На протяжении всего фестиваля в концертной зоне будут проходить выступления известных воронежских фольклорных коллективов, самым ярким из которых станет выступление прославленного Воронежского русского академического народного хора им. К.И. Массалитинова. Праздник на фестивальной площадке продлится с 11.00 до 19.00. Вход на фестиваль свободный.

Музей в Костенках в день своего тридцатилетия гостеприимно распахнет свои двери для гостей фестиваля с 10.00 до 21.00. Входные и экскурсионные билеты на посещение экспозиции музея-заповедника приобретаются в его кассе. Запись на экскурсии по музею осуществляется по телефону +7 (473) 220-55-26 в будние дни с 10-00 до 16-30.Обращаем внимание, что в целях безопасности проезд автомобилей к зданию музея, к музейной парковке и к прилегающей территории на время проведения мероприятия будет запрещен!

Не пропустите одно из самых ярких событий воронежского лета – фестиваль «Летний день в Костенках»!