Музейный проект «Культура памяти» в ВГПУ

16 марта в Воронежском государственном педагогическом университете состоятся две лекции в рамках музейного образовательного проекта «Культура памяти». Этот проект музея-заповедника рассчитан на студентов гуманитарных факультетов  и предполагает освещение аспектов изучения и сохранения наследия. Создатели проекта считают, что акцент именно на культуре отношения к своему прошлому особенно актуален в наши дни. В этот раз в рамках проекта перед студентами гуманитарного факультета выступят: главный хранитель фондов музея-заповедника А.Е. Дудин с лекцией «Последние исследования стоянки Костенки 11», а также главный научный сотрудник музея, к.и.н. И.В. Котлярова с лекцией «История исследования костенковских памятников. Как это было».