Мастер-класс живописи каменного века прошёл в Новой Усмани

В Новоусманской СОШ №3 прошли музейные уроки «Мастер-класс живописи каменного века» для параллели 4-х классов. Ребята из этой школы регулярно приезжают к нам на любимую ими программу Ночь музеев, которая в этом году пройдет в субботу 18 мая. Для того, чтобы погружение в эпоху прошло более успешно, мы отправились к школьникам в гости с предваряющими занятиями по искусству каменного века. В ходе уроков ребята не только узнали о древних галереях наскальной живописи и скульптурных изображениях людей и животных, но и сами попробовали себя в роли древних художников и мастеров. Всего было проведено 6 музейных уроков, в которых приняло участие около 150 школьников.

Мы выражаем огромную благодарность учителям Новоусманской СОШ №3 за неформальный подход в деле воспитания и образования подрастающего поколения. Особые слова признательности мы выражаем завучу этой школы Марине Викторовне Бобровой, которая является давним другом нашего музея, за её высокий профессионализм и искреннюю увлеченность своей профессией. Такие занятия расширяют кругозор школьников и формируют у детей стойкий интерес к самостоятельной работе и творчеству.