Летний день в Костенках

Музей-заповедник «Костенки» приглашает всех на мероприятие «Летний день» в рамках музейной деятельности, который пройдет 4 сентября и будет приурочен к 30-летнему юбилею музея.

В зеленой зоне музея вы сможете окунуться в атмосферу каменного века, созданную московскими реконструкторами из организации «Институт времени». Здесь вас будут ждать несколько интерактивных площадок: тир каменного века, место древнего очага, мастер-класс по изготовлению циновок, каменных стрел и других орудий палеолита. Все посетители мероприятия смогут поучаствовать в подвижных играх по тематике каменного века. Мероприятие в зеленой зоне продлится с 11.00 до 17.00.

Так же в этот день вас ждут наши постоянные экскурсии и мастер-классы. Подробно с расписанием мастер-классов можно ознакомиться на сайте:http://old.kostenki-museum.ru/?fbclid=IwAR0GDvbz2oa8BrP8w..

Музей в Костенках в день своего тридцатилетия гостеприимно распахнет свои двери для гостей мероприятия с 10.00 до 21.00. Экскурсии будут проходить с 10:00 до 17:00.

Обращаем внимание, что в целях безопасности проезд автомобилей к зданию музея, к музейной парковке и к прилегающей территории на время проведения мероприятия будет запрещен!