Лекция «Социальные проекты музея» для студнетов ВГПУ

12 мая прошла еще одна лекция для студентов ВГПУ, но на это раз для учащихся по направлениям «Психолого-педагогическое образование» по профилям «Психология и социальная педагогика» и «Психология и педагогика дополнительного образования». Специально для будущих социальных педагогов главный научный сотрудник музея Ирина Владимировна Котлярова разработала и провела занятие «Социальные проекты музея».  Наглядными примерами из практики работы музея-заповедника были проиллюстрированы основные формы работы с посетителями: экскурсии, лекции, музейные уроки и музейные массовые мероприятия. Помимо традиционной презентации, ребята увидели видео «Ночь музеев 2019», а также видео интервью детей о музее, приехавших к нам в музей на экскурсию.

Эта лекция  стала завершающей в цикле «Музейные беседы», который проводился со студентами данных направлений последние три недели. Ребята очень хорошо слушали и задавали многочисленные вопросы о специфике музейных методик работы с детьми и возможности применения их в своей будущей работе.

За предоставленную возможность провести такой важный для нас и студентов цикл онлайн лекций мы благодарим доцента кафедры общей и социальной педагогики ВГПУ Юлию Валерьевну Кудинову а также всех ее любознательных подопечных.