Лекция «Путешествие в каменный век» в главном книжном магазине Воронежа

24 января в книжном магазине «Амиталь» (ул. Пушкинская, 2) в 14.00 пройдет популярная лекция «Путешествие в каменный век» главного научного сотрудника музея-заповедника «Костенки» И.В. Котляровой. Это мероприятие осуществляется в рамках культурно-просветительского проекта «Большой университет – большому городу», предложение об участии в котором было очень лестно для музея. Изучение палеолита в Костенках на протяжении 140 лет принесло колоссальное количество первостатейных находок и родило множество интересных теорий о жизни людей в каменном веке. Музей на протяжении 40 лет своего существования рассказывает об этих удивительных открытиях в рамках музейной территории. Но, видимо, 40 лет — это тот срок, когда пора расширять границы и выходить за пределы привычной среды. В этом году в первом квартале музей планирует целый цикл научно-популярных лекций о древнейшем периоде истории, который, как раз, и откроет январская лекция в Амитале на Пушкинской. Формат лекции предполагает живое общение со слушателями, что, безусловно, является одним из главных преимуществ получения знаний в такой форме.
Вход на лекцию бесплатный. Ждем всех желающих!