Лекция об археологии для студентов ВГПУ

Сегодня, 12 мая, младший научный сотрудник музея-заповедника Дарья Сергеевна Толстых прочитала лекцию «Зачем археологу микроскоп» на платформе Zoom. Лекция была организована для студентов Воронежского государственного педагогического университета в рамках курса по дополнительному образованию.

Дарья Сергеевна провела «виртуальную экскурсию» по музею, рассказала об особенностях работы археолога, а также раскрыла некоторые тайны обитателей жилищ из костей мамонта, найденных на стоянке Костенки 11.

Мы благодарим доцента ВГПУ Светлану Анатольевну Солодовченко за приглашение и организацию такой интересной работы со студентами и надеемся на дальнейшее сотрудничество!  А также говорим спасибо внимательным слушателям за интересные вопросы!