Лекция для студентов ВГПУ в режиме онлайн

Мы продолжаем цикл лекций для студентов ВГПУ под названием «Музейные беседы» в режиме онлайн!

Сегодня, 5 ноября, главный научный сотрудник музея, к.и.н. И.В. Котлярова прочитала для студентов 1 курса гуманитарного факультета лекцию «Музей-заповедник «Костенки» в прошлом и настоящем».  Из лекции молодые люди узнали, что такое музей, какова роль  музеев в сохранении и передаче наследия, когда и кем был основан музей-заповедник «Костенки» и каковы были основные вехи его развития.

Студенты направления «Психология и социальная педагогика и психология и педагогика дополнительного образования» под руководством своего куратора Марии Сергеевны Юровой не только внимательно прослушали выступление и приняли участие в «музейных беседах» , но и задавали вопросы и отвечали на них.

Следующая лекция из данного курса для этой же студенческой группы пройдет 19 ноября.