Какие мероприятия можно будет посетить в музее-заповеднике «Костенки» в августе?

Дорогие посетители!

Август традиционно самый насыщенный мероприятиями месяц в Костенках. В этом году в каждую субботу этого заключительного месяца лета в музее будут проходить интересные события.

3 августа —  в 12.00 в выставочном зале пройдет лекция старшего научного сотрудника Института истории материальной культуры РАН, кандидата исторических наук Сергея Николаевича Лисицына «У истоков единой Европы»

10 августа — 13.00 в экспозиционном зале музея состоится празднование Дня археолога в Костенках. Лекция старшего научного сотрудника Института истории материальной культуры РАН, кандидата исторических наук Андрея Александровича Синицына «Под пеплом». Концерт «Песни у костра» исполнят представители клуба авторской песни «Парус» Лариса Дьякова и Евгений Борозднецов.

17 августа — в 12.00 открытие выставки «Костенки. Время мамонтов». Лекция главного научного сотрудника музея-заповедника «Костенки» Александра Юрьевича Пустовалова  «Археологические памятники Костенковско-Борщевского района: открытие и охрана».

24 августа — с 10.00 до 20.30 музей присоединится к акции «Ночь кино», которая пройдет в Костенках в выставочном зале музея. В этот день посетители музея смогут увидеть фильм «По следам древних европейцев», снятых телеканалом «Вместе-РФ» в 2017 году.

Посещение всех мероприятий августа включена в стоимость входной платы в музей.

Ждем всех в гости!