Итоги цикла лекций «О Костенках с любовью» в Воронежском государственном университете

В среду, 18 декабря, прошла финальная в 2019 году лекция на Археологическом кружке исторического факультета ВГУ. Главный научный сотрудник музея-заповедника «Костенки» Александр Юрьевич Пустовалов рассказал о проблемах в законодательстве в сфере сохранения объектов культурного наследия, а также проиллюстрировал их на примере Костенковско-Боршевского района.

Если вы не знаете под каким обременением находится ваш собственный участок, как необходимо поступать перед началом любого строительства, какой забор поставить и во что выливаются «прогулки с металлодетектором» — смотрите запись прямого эфира в группе музея-заповедника «Вконтакте»: запись лекции А.Ю. Пустовалова

Мы хотим поблагодарить Исторический факультет ВГУ и лично Михаила Владимировича Цыбина, поддержавшего нашу идею о проведении публичных лекций, а также Виктора Ивановича Такмакова за предоставление возможности выступать в аудитории Археологического музея ВГУ. И конечно, всем слушателям и зрителями, побывавших на выступлениях или смотревших их в записи!

Лекции сотрудников музея подошли к концу в 2019 году, но в самом начале 2020 — мы продолжим эту традицию. Следите за новостями!