Жители Таловой познакомятся с технологиями каменного века

20 февраля в Таловском районном историко-краеведческом музее Воронежской области открылась выставка  музея-заповедника   «Технологии каменного века». Выставка рассказывает о первых шагах человечества в освоении  окружающего пространства и в овладении ресурсами жизнеобеспечения.  Как в каменном веке люди строили дома, разжигали огонь, делали каменные и костяные орудия — обо всем этом рассказывает выставка музея. В качестве примеров представлены орудия, созданные в результате эксперимента, и орудия, дошедшие до нас из далёкой древности. Наибольший интерес для публики представляет реконструкция древнего поселения и мастерской по изготовлению орудий из камня, представленные на выставке.

Открытие выставки имело очень хороший отклик среди жителей Таловой — познакомиться с экспонатами пришло около 30 человек взрослых посетителей, представляющих различные трудовые коллективы этого населенного пункта. Экскурсия по выставке прошла на одном дыхании, посетители задавали вопросы и оставили благодарственную запись в книге отзывов.

Выставка продолжит свою работу до 28 марта.