День солидарности в борьбе с терроризмом в музее-заповеднике «Костенки»

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

Сегодня в музее-заповеднике «Костенки» вспоминали жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Для школьников 5-7 классов МБОУ Костенская СОШ был организован просмотр фильма «Беслан — город ангелов». Сотрудники музея познакомили детей с трагическими событиями, произошедшими в школе №1 г. Беслан. Почтив память погибших минутой молчания, школьники приняли участие в конкурсе детского рисунка на асфальте «Чтобы помнили».

Мы благодарим педагогический состав Костенской школы и лично Аралову Лилию Алексеевну за помощь в организации мероприятия