Главный научный сотрудник музея стала лауреатом форума «Достояние культуры Воронежа 2018»

22 марта в зале Воронежской филармонии состоялся ежегодный городской форум «Достояние культуры 2018». Торжественная церемония награждения лауреатов форума — деятелей культуры и искусства, чья профессиональная и общественная деятельность поднимает престиж Воронежа как города с высоким культурным потенциалом – проводится с 2007 года и традиционно приурочена к отмечаемому 25 марта Дню работника культуры.
Среди лауреатов форума — главный научный сотрудник музея-заповедника «Костенки», кандидат исторических наук Ирина Котлярова. Возглавляя выставочную работу музея И.Котлярова плотно сотрудничает с выставочными площадками г.Воронеж, ею была создана выставка «Раскопки старого Воронежа» на основе сенсационных раскопок 2011 года к 425 летнему юбилею Воронежа. Частый автор «Воронежского вестника архивиста», где ею опубликованы статьи по истории музеев Воронежа и музея-заповедника «Костенки», автор монографии «Музеи Воронежского края»(2008г.). Много времени уделяет работе со школьниками и студентами города, автор разнообразных интерактивных программ для школьников. Инициатор и бессменный организатор массовых мероприятий музея «Ночь музеев, «Летний вечер в Костёнках», «День археолога», любимых воронежцами и гостями Воронежа и области.
И.Котлярова выражает благодарность организаторам форума за высокую честь быть в ряду самых известных и достойных деятелей культуры Воронежа и обязуется оправдать столь высокое доверие.