В Тамбовском музее завершила свою работу выставка «Первопроходцы каменного века»

Выставка «Первопроходцы каменного века» завершила свою работу в Тамбовском областном краеведческом музее. Это был самый объемный проект по количеству выставленного материала, хранящегося в фондах музея-заповедника, и охватывающий разные стороны жизни людей палеолита: природное окружение, охота, технологические процессы древности, антропология, искусство. В целом, выставку можно с уверенностью назвать выездной экспозицией музея. Во время ее работы проходил показ двух фильмов, один из которых — «Загадка Маркиной горы» — был создан музеем совместно с телеканалом ТV Губерния и впервые участвовал в сопровождении выставочного проекта.
За месяц работы выставку посетило около тысячи человек.
Мы благодарим наших давних партнеров из Тамбовского областного краеведческого музея за гостеприимство и радушие и надеемся на продолжение сотрудничества и по другим направлениям музейной деятельности.