В рамках научно-просветительского проекта «Пятничный лекторий» 16 июля в 14:00 в музее-заповеднике «Костенки» состоится лекция «Послание в бутылке или несколько слов о верхнепалеолитическом искусстве».

В рамках научно-просветительского проекта «Пятничный лекторий» 16 июля в 14:00 в музее-заповеднике «Костенки» состоится лекция главного научного сотрудника музея, кандидата исторических наук Ирины Владимировны Котляровой – «Послание в бутылке или несколько слов о верхнепалеолитическом искусстве».

Предметы древнего искусства, находимые на стоянках каменного века, как запечатанное послание в бутылке, носимое волнами времени, лучше всех других археологических свидетельств могут рассказать нам о духовном мире людей, их создавших. Вы узнаете о наскальном искусстве и истории его от открытия, а также о современной интерпретации возраста знаменитых костенковских венер.