Осень время перемен! И они опять пришли в нашу жизнь… Но ничего не сможет помешать посетить музей!

Уважаемые посетители музея-заповедника «Костенки»! С 11 октября согласно Указу губернатора Воронежской области  №176-У от 08.10.2021 г. доступ в музей-заповедник «Костенки» для граждан старше 18 лет разрешен только по QR-коду либо по прививочному сертификату , и с предъявлением паспорта.

Все наши гости должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Что должен подтверждать QR-код?

QR-код подтверждает полностью пройденную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции или перенесенный СOVID-19, только при условии, что с даты выздоровления прошло не больше 6 месяцев.

Как получить QR-код?

QR-код выдается на портале «Госуслуги», через приложение «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус»

Как это работает?

В течение пяти суток после получения первой дозы вакцины на электронную почту поступает уведомление от портала «Госуслуги» о предоставлении доступа к дневнику самонаблюдения, на портале появляется информация о прививке. Прививочный сертификат с QR-кодом человек получает только после получения финальной дозы вакцины.

Когда выдается QR-код о перенесенном коронавирусе?

QR-код о перенесенном коронавирусе выдается, когда диагноз подтвержден документально. ПЦР-тест с QR-кодом поступает на портал «Госуслуги» только в случае сдачи теста в лаборатории, передающей результаты на данный портал.

Как посетить музей-заповедник с детьми?

Лица моложе 18 лет могут посетить музей только с сопровождением родителей или других законных представителей.

Берегите себя и будьте здоровы!