В музее-заповеднике «Костенки» завершила свою работу выставка «Детство, опаленное войной».

В музее-заповеднике «Костенки» завершила свою работу выставка «Детство, опаленное войной» в рамках межрегиональных выставочных проектов и к 76-летию Великой Победы. Она прибыла в Воронежский регион из филиала Курского областного краеведческого музея «Юные защитники Родины» — уникального музея России. Выставка рассказывает о подвиге детей и подростков в годы Великой Отечественной войны.

Этот проект был создан музеем Победы на Поклонной горе (г. Москва) в 2005 году в сотворчестве со многими музейными учреждениями нашей страны, предоставившие для него архивные материалы и фотографии. По окончании экспонирования выставка была передана в 2006 году в город Курск музею «Юные защитники Родины». За прошедший период эта выставка успела побывать в Сумском музее (Украина), в двух музеях Гомеля (Белоруссия), в Туле, Белгороде, объехала всю курскую землю, участвовала в мероприятиях Российского фонда мира.

Выставка экспонировалась в музее-заповеднике «Костенки» с 1 мая по 27 июня.