В год 30-летия музея-заповедника «Костенки» стартуют новые программы

В год 30-летия музея-заповедника «Костенки» стартуют новые программы:

— научно-просветительский проект «Пятничный лекторий». Он будет проходить по пятницам и будет посвящен актуальным вопросам археологии палеолита, истории изучения и создания уникального музея в Костенках, а также проблемам сохранения и представления бесценного археологического наследия региона. В проекте примут участие ведущие научные сотрудники музея. Все лекции будут проходить в 14.00 в зале для музейных занятий.

— квест «По следам древних охотников» — Участникам квеста необходимо разыскать исчезнувший ночью из экспозиции предмет. Квест будет проходить каждую субботу и воскресенье в 11:00. Первый квест уже в эту субботу.

— мастер-класс «Древние пейзажи Костенок». Мастер-класс монохромной живописи с элементами линогравюры. Мастер-класс будет проходить каждую субботу в 10:30 и 13:30. Старт 26 июня.