Выставочно-образовательный проект «О Костенках с любовью» продолжается!

Дорогие гости музея!

Рады вам сообщить, что в рамках празднования 140-летия изучения палеолита в Костенках мы продолжаем курс лекций в рамках выставочно-образовательного проекта «О Костенках с любовью», стартовавшего зимой в Воронежском институте высоких технологий и имевшего большой успех. На этот раз это будет совместный проект музея-заповедника «Костенки» и Института истории материальной культуры Российской академии наук. (г. Санкт-Петербург). Публикуем программу лекций:

20 июля — лекция «Охотника на мамонтов» главного хранителя музея А.Е. Дудина;

27 июля — лекция «Послание в бутылке или несколько слов о первобытном искусстве» главного научного сотрудника музея, кандидата исторических наук И.В. Котляровой;

3 августа — лекция «У истоков единой Европы» старшего научного сотрудника ИИМК РАН, кандидата исторических наук С.Н. Лисицына;

10 августа — лекция «Под пеплом» старшего научного сотрудника ИИМК РАН, кандидата исторических наук А.А. Синицына;

17 августа — лекция «Археологические памятники Костенковско-Борщевского района: открытие и охрана» главного наусного сотрудника музея А.Ю. Пустовалова.

Все лекции будут проходить по субботам в 12.00 (за исключением лекции 10 августа, которая будет проходить в рамках празднования Дня археолога и о которой будет сообщено дополнительно).

Посещение лекции включено в стоимость входной платы в музей в соответствии с посетительскими категориями.

Ждем вас, дорогие гости!