Выставка «Костёнки. Время мамонтов» во Дворце культуры железнодорожников

2 апреля 2018 года в фойе Дворца культуры железнодорожников открылась выставка музея «Костёнки. Время мамонтов». Эта выставка посвящена древнему вымершему животному, которое красуется на логотипе музея-заповедника и давно стало его негласным символом. Это животное также стало символом ледниковой эпохи, а фауну того времени называют в его честь — «мамонтовая». Люди палеолита активно охотились на него и использовали его максимально: из костей строили дома и жгли их для отапливания помещений, мясо шло в пищу, из бивней делали разнообразные орудия труда и многочисленные поделки. Вид Mamontus primigenius Blum навсегда исчез с лица Земли с большей частью своих современников. Но его кости наряду с остатками материальной культуры людей верхнего палеолита могут рассказать нам множество интересных историй. О некоторых из этих историй Вам расскажет выставка «Костёнки. Время мамонтов», нахоящаяся по адресу г. Воронеж, ул. Никитинская 1. Выставка продлится до 5 июня 2018 года.