Выставка «Костенки. Время мамонтов» в Волоконовском районном краеведческом музее

6 декабря в Волоконовском районном краеведческом музее Белгородской облоасти в рамках межрегиональных выставочных проектов откроется выставка под названием «Костёнки. Время мамонтов».  Данный проект музея посвящен самой холодной эпохе обитания человека в Костёнках, когда природные условия не сильно отличались от условий современных арктических просторов, а мамонт был доминирующим животным того времени, из-за чего вся фауна ледникового периода получила название «мамонтовая». На выставке будут представлены кости вымерших животных, орудия охоты на них, предметы из кости животных, реконструкция внешнего облика древних охотников. К данной выставке музей готовит также новую обстановочную группу под названием «Ателье каменного века», которая позволит представить процесс изготовления одежды человека той эпохи, служащей прекрасным образцом адаптации к суровым климатическим условиям.