Выставка «Бобр – живой современник мамонта».

1 апреля в Воронежском океанариуме открывается выставка музея-заповедника «Костенки» под названием «Бобр – живой современник мамонта».

Данный выставочный проект был создан музеем в 2017 году в сотрудничестве с Воронежским биосферным заповедником им. В.М. Пескова и успел побывать на разных выставочных площадках. Предки бобров прошли через многочисленные геологические эпохи, входили в состав мамонтовой фауны и дожили до наших времен. Выставка расскажет об истории происхождения этого вида, современной среде обитания и повадках бобров, а также о том, как люди каменного века использовали это животное.

Бобр – это типично водное животное, поэтому данная выставка будет прекрасным дополнением к постоянной экспозиции Воронежского Океанариума, посвященной водным обитателям различных широт.

Выставка «Бобр – живой современник мамонта» продлится до 30 апреля. Вход на выставку входит в стоимость билета в Воронежский океанариум и не требует дополнительной оплаты.