Выставка «Бобр — живой современник мамонта» в Курчатовском краеведческом музее

Одновременно с выставкой в Курске мы открыли еще одну межрегиональную выставку в Курчатовском краеведческом музее Курской области под названием «Бобр — живой современник мамонта». Эта выставка была создана совместно с Воронежским биосферным заповедником в 2017 году. Вот уже несколько лет она выставлялась на различных площадках Воронежа и пользуется большим успехом у публики и, особенно, детворы. Эта выставка не только рассказывает о повадках этого древнего животного, но и о его происхождении и связи с фауной ледникового периода. В глубокой древности в каменном веке бобр также был промысловым животным, а кости его обнаружены археологами на костенковских стоянках.

Теперь эта выставка разместилась в Курчатовском музее, в котором мы уже делали свою выставку несколько лет назад. Курская область на сегодняшний день занимает второе место среди регионов, где музей открывал свои межрегиональные проекты.

Выставка продлится до 9 августа 2019 года. Ждем в гости!