Встречайте наши новые проекты: «Музей ONLINE» и #музейнадиване

Дорогие друзья!

Из-за того, что все музеи, галереи и выставочные залы Воронежской области закрыты для приема посетителей до 10 апреля, музей в онлайн режиме открывает два специальных проекта: «Музей ONLINE»  , размещенный на сайте организации, и #музейнадиване, который вы сможете найти в наших соцсетях.  Назначение этих проектов в том, чтобы минимизировать отсутствие реального общения посетителей с музейными экспонатами и ценностями в здании музея, а также компенсировать отсутствие наших лекторов на различных площадках города и области из-за принятых ограничительных мер.

Этот раздел, который мы публикуем для вас в онлайн режиме беспрецедентный по своему контенту: еще никогда музей-заповедник не выкладывал такого большого количества видеоматериала о разных направлениях своей деятельности. В разделе сайта «Музей ONLINE», находящегося на главной его странице, Вы сможете ознакомиться с фондами музея, виртуальными выставками, виртуальным туром по музейной экспозиции. Но это еще не все: специально для этого проекта мы решили собрать все лекции, которые проводились в разное время нашими сотрудниками и приглашенными специалистами на разных публичных площадках,  а также фильмами и видеоматериалами нашего музея и фильмами и видеоматериалами сторонних организаций о музее-заповеднике «Костенки».

Каждую новую запись из нашей коллекции мы будем выкладывать в рубрике «Событиия», которые будут впоследствии накапливаться и сохранятся в разделе «Музей ONLINE».  Параллельно в музейных социальных сетях под хэштегом #музейнадиване мы будем размещать лекции, фильмы и видеоматериалы. Первой такой опубликованной лекцией станет выступление главного хранителя музея А.Е. Дудина в проекте «Палеолит — это интересно!»

Очень надеемся, что Вам будет интересно проводить время с нами и в режиме онлайн!