Во дворце культуры «Шинник» открылась выставка «Бобр — живой современник мамонта»

15 января в ДК «Шинник» открылась первая передвижная выставка музея в 2019 году «Бобр -живой современник» мамонта». Этот выставочный проект был создан в Год экологии совместно с Воронежским государственным природным биосферным заповедником им. В.М. Пескова, и в 2017 году посетители смогли увидеть его сразу в двух известных заповедниках Воронежской области — природном и археологическом. Главный герой выставки —  уникальное животное, которое сейчас живет, охраняется и разводится в Воронежском природном резервате, а в ледниковый период было современником ныне вымершего мамонта. Выставка рассказывает о происхождении и повадках бобра, об охоте на него людей, начиная с палеолита, о том, как это животное бережно охраняется в наши дни. Интерес к данному проекту проявили куряне, и в июле 2019 года эта выставка в рамках межрегионального выставочного проекта отправиться в курчатовский краеведческий музей Курской области.

Выставка «Бобр — живой современник мамонта» в ДК «Шинник» будет открыта до 11 февраля. Вход свободный.