Волонтеры РГО прибыли работать в костенковскую экспедицию

Третий год подряд в Костенковскую археологическую экспедицию приезжают волонтёры, организованные Русским географическим обществом. На этот раз в Год волонтёра и добровольца на работу в Костёнки приехали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ижевска, Симферополя, Саратова, Тамбова, которые были отобраны в результате конкурса, проведённого Молодежным отделом РГО. Впереди у них целый месяц работы на интереснейших стоянках Костёнки 14 и Борщево 5, где они познакомятся с процессом очень кропотливой и скрупулезной работы на палеолитических памятниках. Помимо интересной работы на слое молодых людей ждет также обширная культурная программа: знакомство с музеем «Костенки», лекции ведущих специалистов-археологов ИИМК РАН, а также экскурсии по Воронежскому краю — в Дворцовый комплекс принцессы Ольденбургской и знаменитый Костомаровский Спасский женский монастырь. Волонтеры пробудут в Костёнках до 10 августа.