Видео «На окраине хазарского мира»

В 2016 году в костенковском музее проходила совместная с археологическим музеем ВГУ выставка «На окраине хазарского мира». Она была посвящена средневековой салтово-маяцкой археологической культуре и одному из самых ярких ее памятников — Дивногорью. На выставке демонстрировались интереснейшие предметы, найденные при раскопках меловой крепости, а также селища и погребений, находящихся в ее непосредственной близости. Все эти артефакты были любезно предоставлены для выставки археологическим музеем ВГУ. Мы же, в свою очередь, создали фильм к выставке, который, по сути, стал видео гидом к ней.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию видео ролик «На окраине хазарского мира», рассказывающий об эпохе раннего средневековья на Дону: