Анонс выставки «Путешествие в Русскую Америку»

Уже 5 августа гости музея-заповедника «Костенки» смогут посетить передвижную выставку Курского музея археологии «Путешествие в Русскую Америку», которая была создана к 150-летию создания российских колоний на американском континенте. В XVIII веке существовало только 3 крупных центра по организации экспедиции в Новый Свет: Сибирь, север России и Курская губерния. Поэтому последней, а также знаменитому ее уроженцу  Григорию Ивановичу Шелихову, которого прозвали «русским Колумбом», будет посвящена данная выставка.

Экспозиция выставки построена в формате путешествия из Курска на Аляску,  и далее в Калифорнию и на Гавайские острова. В нее входят модели, иллюстрации, копии документов, аудиозаписи.