Анонс! Выставка «Археология: ОТ и ДО»

Выставка «Археология: ОТ и ДО» музея-заповедника «Костенки» откроется в экспозиционном зале музея 12 августа. Она рассказывает о сложной, но в то же время захватывающей работе археологов ОТ начала – полевых работ и ДО конца – научных исследований по материалам памятников.

Вниманию гостей будут представлены работы фотохудожника Сергея Владимировича Смирнова, где запечатлен кропотливый труд археологов во время работ на палеолитических памятниках Костенок. Помимо этого, в экспозиции выставки будут представлены подлинные артефакты, изъятые из древних слоев стоянки Костенки 11 и хранящиеся в фондах музея-заповедника. Также посетители смогут познакомиться с археологическими отчетами исследователей и с монографическими трудами по Костенковско-Борщевскому региону.

Выставка продлится с 12 по 31 августа 2020 года.